Запись на тренировку

ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ШКОЛЫ ТЕННИСА

Пн-Пт 7-23, Сб-Вс 9-21

ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ТЕННИСНОЙ ШКОЛЫ TALLINK С 1.03.2021

Клиентский договор
1. Цель общих условий Клиентского договора (далее – Общие условия) является предоставление общих принципов клиентского договора частной школы по интересам Теннисной школы Tallink (далее – теннисная школа Tallink) организации MTÜ Tallink-City Spordiklubi, регистрационный код 80405811, которые действительны при проведении предлагаемых теннисной школой Tallink курсов и тренировочных занятий в Теннисном центре Tallink по адресу Осмуссааре 7, Таллинн.
2. Теннисная школа Tallink предлагает платные курсы и тренировки игры в теннис, а также тренировки по общей физической подготовке (далее – Тренировки).
3. Общие условия применяются к ученику теннисной школы Tallink (далее – Ученик) на основании клиентского договора. Дополнительно к Ученику применяются Прейскурант и Правила Теннисного центра Tallink. Теннисная школа Tallink имеет право в одностороннем порядке изменять Общие условия, Прейскурант и Правила Теннисного центра Tallink.
4. Для посещения тренировок Ученик заключает с теннисной школой Tallink клиентское соглашение (далее – Клиентский договор) на основе подходящего для него пакета тренировок. Клиентский договор считается заключенным при подаче заявки на вступление на веб-странице теннисной школы Tallink. Клиентский договор заключается бессрочно.
5. От лица Ученика младше 18 лет заявление о присоединении заполняет родитель или законный представитель (далее – Родитель) (совершеннолетний Ученик и Родитель далее – Клиент), который вместе с Учеником несет солидарную ответственность перед Теннисным центром Tallink за исполнение исходящих из Клиентского договора обязанностей Ученика.
6. При необходимости Школа тенниса Tallink имеет право вносить изменения в расписание проведения Тренировок, предупредив об этом Ученика в разумный срок. Изменения в расписании тренировок, а также замена тренировок или тренеров не считается изменением Клиентского договора. В государственные праздники тренировки не проводятся.
7. Теннисная школа Tallink передаёт Клиенту и/или Ученику связанные с Клиентским договором уведомления, используя указанные в заявлении о присоединении контактные данные. Клиент и/или Ученик обязан незамедлительно сообщать теннисной школе Tallink об изменении личных и/или контактных данных. Общие уведомления теннисная школа Tallink публикует на своей домашней странице в интернете.
8. Клиент сообщает об отказе от Тренировок теннисной школы Tallink и о желании расторжения Клиентского договора в письменном виде по адресу tennisekool@tallink.ee. Если уведомление отправлено с 1 по 24 (включительно) число, Клиентский договор заканчивается в последний день текущего календарного месяца, а если уведомление отправлено с 25-го по последний день календарного месяца (включительно), Клиентский договор заканчивается в последний день следующего календарного месяц.
9. Теннисная школа Tallink имеет право расторгнуть Клиентский договор в чрезвычайном порядке без предварительного уведомления, если у Клиента возникла задолженность по оплате, установленной в Клиентском договоре платы по меньшей мере за 30 календарных дней, или если Клиент иным образом существенно нарушает Клиентский договор или его части.
10. При прекращении или расторжении Клиентского договора выплаченная Клиентом плата за обучение теннисной школе Tallink возврату не подлежит.
11. Все споры, вытекающие из Клиентского договора или его исполнения, разрешаются путем переговоров. Споры, которые не удастся решить путем переговоров, будут разрешены в Харьюском уездном суде.

Порядок оплаты и осуществления расчетов
12. Клиент оплачивает тренировки теннисной школе Tallink согласно установленному в Клиентском договоре и/или Прейскуранте размеру платы за обучение. Теннисная школа Tallink может изменить размер платы за обучение до начала учебного года. Размер платы за обучение может быть увеличен до 20%.
13. Частная школа по интересам Теннисная школа Tallink предприятия MTÜ Tallink — City Spordiklubi зарегистрирована как частная школа по интересам, оплаченная на основании Клиентского договора плата за обучение, рассматривается как расходы на обучение, подоходный налог с которых подлежит возврату.
14. Каждый год к 1 декабря Родитель обязан электронным путем обозначить, какому спортивному клубу будет выделяться предоставляемое из городского бюджета Таллинна пособие на занятие спортом. Ученику, за которого Теннисный центр Tallink не является подтвержденным получателем вышеназванного пособия, к плате за обучение прибавляется 10%.
15. Если в Теннисном центре Tallink учатся 2 или более несовершеннолетних Ученика из одной семьи, то у Родителя есть право ходатайствовать о льготе с общей подлежащей оплате суммы платы за обучение несовершеннолетних Учеников в размере 10%. Для этого родитель должен послать эл. письмо с заявлением главному тренеру теннисной школы Tallink по адресу tennisekool@tallink.ee.
16. В случае отсутствия на тренировках по болезни более двух недель подряд школа тенниса Tallink освобождает несовершеннолетнего Ученика от 20% платы за обучение путем взаимозачета со счета за обучение следующего месяца. Частичное освобождение от оплаты производится только в случае болезни Ученика при условии, что до начала тренировки об этом было сообщено по э-почте tennisekool@tallink.ee, э-почте тренера или послано сообщение на телефон последнего.
17. Счет за обучение выставляется Клиенту, Ученику или указанному им лицу за текущий календарный месяц пятого числа каждого календарного месяца. Плату за обучение требуется оплатить к указанному в счете сроку.
18. Неполучение счёта не освобождает Клиента от обязанности оплаты обучения.
19. Если Клиент не оплатил вовремя выставленный ему счет, то Теннисная школа Tallink имеет право взыскать пени в размере 0,06% от не поступившей к сроку суммы.
20. В случае обязательства Клиента одновременно выплатить Теннисной школе Tallink различные виды платежей, в первую очередь покрываются произведенные для взыскания платы за обучение расходы, во вторую очередь – пени и штрафы, и в последнюю очередь – платежи, установленные за использование услуг.
21. Школа тенниса Tallink имеет право уступить возникшее в отношении Клиента долговое требование или передать его для взыскания третьему лицу, а также представить связанные с долговым требованием данные уполномоченной Теннисной школой Tallink предприятиям (напр., инкассо– фирмам и фирмам, предоставляющим кредитную информацию) и передать связанные с долговым требованием данные. По требованию Теннисной школы Tallink Клиент обязан возместить Теннисной школе Tallink расходы, возникшие в связи с взысканием долгового требования Теннисной школы Tallink и/или третьим лицом.

Участие в тренировках и порядок использования Теннисного центра Tallink
22. Продолжительность Теннисной тренировки составляет 60 минут.
23. Теннисная группа составляет не более 6 Учеников. Тренировочные группы по мини-теннису состоят из более 6 Учеников.
24. Участие студентов в теннисной группе меньшего размера и более длительные тренировки согласовываются с главным тренером отдельно.
25. Взрослые Ученики имеют возможность пользоваться теннисным инвентарем Теннисной школы Tallink.
26. Пропущенные Тренировки по согласованию с тренером можно провести с другой группой при наличии подходящей группы и свободного места в группе. Обязательным условием для получения замещающей тренировки является уведомление об отсутствии на тренировке не менее чем за 24 часа по электронной почте на адрес электронной почты тренера или на адрес tennisekool@tallink.ee либо отправив сообщение на телефон тренера. Если об отсутствии на тренировке не было уведомлено должным образом, ни Клиент, ни Ученик не имеют права требовать замещающей тренировки. Тренировки сезона игры на крытых кортах можно провести во время сезона игры на крытых кортах, тренировки сезона игры на открытых кортах – во время сезона игры на открытых кортах. Замещающие тренировки могут проводиться только при наличии действующего Клиентского договора.
27. Tallink Tennisekool не возмещает Клиенту расходы на Тренировки, пропущенные по инициативе Клиента или Ученика. Компенсация не выплачивается также в том случае, если Клиент или Ученик должным образом уведомили об отсутствии на Тренировке (как описано в пункте 26), но Ученику невозможно предложить группу, подходящую для замещающей тренировки, или если в группе нет свободных мест.
28. Услугами, предлагаемыми Теннисным центром Tallink, могут самостоятельно пользоваться лица, достигшие 16 лет. Лица младше 16 лет могут пользоваться услугами игры в теннис и бадминтон в Теннисном центре Tallink (без ограничений по возрасту). В тренировках тренажерного зала и групповых тренировках не разрешается участвовать и присутствовать на них лицам младше 16 лет, за исключением специальных детских общефизкультурных групповых тренировок, предназначенных для лиц в возрасте 7–15 лет.
29. Сезон игры в теннис на крытых кортах длится с 1 сентября по 31 мая, а сезон игры на открытых кортах длится с 1 июня до 31 августа.
30. Сезон игры в бадминтон длится с 1 сентября до 31 августа.
31. Ученик обязан зарегистрировать своё посещение Теннисного центра Tallink у тренера.
32. Ученик осведомлён о состоянии своего здоровья и отвечает за своё состояние и здоровье. Использование тренировок Теннисной школы Tallink происходит под личную ответственность Ученика, и Теннисная школа Tallink не несёт ответственности за полученные Учеником в Теннисном центре Tallink травмы или возможные несчастные случаи.
33. Ученик несёт ответственность за имущество и инвентарь Теннисной школы Tallink и Теннисного центра Tallink или за нанесение ущерба третьим лицам, а также обязуется компенсировать нанесённый ущерб третьему лицу, Теннисному центру Tallink или Теннисной школе Tallink.
34. Ученик обязуется использовать помещения Теннисного центра Tallink по назначению и в соответствии с Правилами Теннисного центра Tallink.
35. Теннисная школа Tallink не несёт ответственности за ущерб, нанесённый имуществу Ученика в Теннисном центре Tallink, а также за хранение оставленных без присмотра или имеющихся в шкафчиках вещей.
36. Теннисная школа Tallink несёт ответственность за Ученика. У Ученика есть право использовать средства правовой защиты против Теннисной школы Tallink только в случае, если Теннисная школа Tallink нарушила свои обязанности умышленно или вследствие тяжёлой халатности.

Обработка личных данных
MTÜ Tallink — City Spordiklubi обрабатывает личные данные Учеников и Клиентов согласно требованиям, установленным в общем регламенте по защите личных данных и в иных применяемых правовых актах, а также согласно Политике конфиденциальности.

Наши партнеры