Запись на тренировку

Общие условия

Запись на тренировку
Пн-Пт 7-23, Сб-Вс 9-21

Общие условия клиентского договора OÜ Lasnamäe Spordikeskus c 01.08.2020 г.

Общее

1. Целью общих условий клиентского договора (далее – Общие условия) является установление OÜ Lasnamäe Spordikeskus, регистрационный код 14083277, (далее – Спортивный центр) порядка пользования услугами и общих принципов клиентского договора, действующих в управляемом Спортивным центром Теннисном центре Tallink по адресу Осмуссааре, 7, Таллинн.
2. Общие условия применяются к посетителю Теннисного центра Tallink (далее — Клиент) для использования услуг, включенных в Прейскурант. К Клиенту дополнительно применяются также Прейскурант и Правила Теннисного центра Tallink. Спортивный центр имеет право в одностороннем порядке изменять Общие условия, Прейскурант и Правила Теннисного центра Tallink.
3. Спортивный центр предлагает платные услуги по использованию теннисных кортов, площадок для игры в бадминтон (далее – Площадки) и тренажерного зала, а также по участию в групповых тренировках.

Клиентский договор

4. Если Клиент желает пользоваться услугами Спортивного центра, которые предлагаются Теннисным центром Tallink, то Спортивный центр и Клиент заключают клиентский договор (далее – Клиентский договор).
5. При заключении Клиентского договора Спортивный центр выдаёт Клиенту карту (далее – Карта клиента). Карта клиента является персональной, её запрещено передавать для пользования третьим лицам.
6. В случае потери Карты клиента Клиент незамедлительно извещает об этом Спортивный клуб. В случае потери или повреждения Карты клиента Клиенту выдаётся новая Карта клиента за указанную в Прейскуранте плату.
7. За лицо моложе 18 лет Клиентский договор заключает и подписывает его законный представитель, принимая во внимание предусмотренные пунктом 43 возрастные ограничения при использовании услуг. Законный представитель вместе с Клиентом несут солидарную ответственность перед Спортивным центром в отношении выполнения исходящих из Клиентского договора обязательств.
8. Спортивный центр имеет право фотографировать Клиента в целях привязки фотографии к данным Клиента в базе данных, идентификации пользователя Карточки клиента и проверки использования Карточки клиента в соответствии с Общими условиями.
9. Спортивный центр имеет право проводить кампании, условия которых не являются изменениями условий уже заключённых Клиентских договоров и не применяются к уже заключённым Клиентским договорам.
10. Изменения в расписании тренировок, а также замены тренеров или тренировок не считаются изменением Клиентского договора.
11. Договорный клиент тренажерного и групповых тренировок имеет право взять в общей сложности 2 календарных месяца тренировочного отпуска в течение календарного года: либо 2 календарных месяца отдельно, либо 2 календарных месяца подряд (минимальная продолжительность тренировочного отпуска составляет 1 календарный месяц). Во время отпуска от тренировок Клиент не обязан оплачивать плату за тренировочный пакет, и, кроме того, Клиент не вправе пользоваться предлагаемыми в Теннисном центре Tallink услугами на основании Клиентского договора.
12. В целях оформления тренировочного отпуска между Клиентом и Спортивным центром оформляется отдельное соглашение, которое заключается и подписывается в Теннисном центре Tallink Клиентом и представителем Спортивного центра. При оформлении отпуска от тренировок с 1-го по 24-е число месяца тренировочный отпуск начинается 1-го числа следующего месяца. При оформлении отпуска от тренировок с 25-го числа и до конца текущего календарного месяца тренировочный отпуск начинается 1-го числа через один календарный месяц.
13. За предлагаемые Спортивным центром услуги Клиент платит установленную в Клиентском договоре и/или Прейскуранте плату в соответствии с установленными в Клиентском договоре условиями.
14. Неполучение счёта не освобождает Клиента от обязанности оплаты установленных в Клиентском договоре и/или Прейскуранте плат.
15. Если Клиент не оплатил вовремя выставленный ему счет, то Спортивный центр имеет право взыскать пени в размере 0,06% от не поступившей к сроку суммы.
16. В случае обязательства Клиента одновременно выплатить Спортивному центру различные виды платежей, в первую очередь покрываются понесённые расходы на взыскание задолженности, во вторую очередь пени и штрафы и в последнюю очередь установленные за пользование услугами платы.
17. Спортивный центр имеет право уступить возникшее в отношении Клиента долговое требование или передать его для взыскания третьему лицу, а также представить связанные с долговым требованием данные уполномоченным Спортивным центром предприятиям (напр., инкассо-фирмам и фирмам, предоставляющим кредитную информацию). По требованию Спортивного центра Клиент обязан возместить Спортивному центру расходы, возникшие в связи с взысканием долгового требования Спортивным центром и/или третьим лицом.
18. Спортивный центр передаёт Клиенту связанные с Клиентским договором уведомления, используя указанные в Клиентском договоре контактные данные. Клиент обязан незамедлительно сообщать Спортивному центру об изменении личных и/или контактных данных. Общие уведомления Спортивный центр публикует на своей домашней странице в интернете.
19. Клиентский договор на использование тренажерного зала и участие в групповых тренировках заключается бессрочно, а Клиентский договор на использование площадок – на предусмотренный договором срок.
20. Спортивный центр имеет право расторгнуть Клиентский договор в чрезвычайном порядке без предварительного уведомления, если у Клиента возникла задолженность по оплате установленной в Клиентском договоре платы по меньшей мере за 30 календарных дней, или если Клиент иным образом существенно нарушает Клиентский договор или его части.
21. При прекращении или расторжении Клиентского договора выплаченные Клиентом платы Спортивному центру возврату не подлежат.

Абонемент на тренажерный зал и групповые тренировки и карта на 10 посещений

22. Абонемент – это выдаваемая Клиенту Спортивным центром карта на определенный срок (Абонемент) на использование тренажерного зала и участие в групповых тренировках.
23. Абонемент действителен в течение периода, выбранного Клиентом на основании Прейскуранта, без возможности его приостановить, прервать или продлить.
24. Абонемент является персональным, и его запрещается передавать в пользование третьим лицам.
25. Карта на 10 посещений предоставляет клиенту право пользоваться тренажерным залом и участвовать в групповых тренировках десять раз в течение 60-дневного периода (Карта на 10 посещений).
26. В случае потери Карты Клиент незамедлительно извещает об этом Спортивный клуб. В случае потери или повреждения Карты Клиенту выдаётся новая Карта за указанную в Прейскуранте плату (Плата за замену Карты клиента).
27. По истечении срока действия Абонемента Клиент должен вернуть карту в Спортивный центр.

Порядок регистрации на групповые тренировки

28. Для участия в групповых тренировках Клиент должен предварительно забронировать место в системе бронирования на сайте Теннисного центра Tallink или в информационном киоске Теннисного центра Tallink. На групповые тренировки могут зарегистрироваться только обладатели действующей Карты клиента, Абонемента или Карты на 10 посещений Спортивного центра, а также при наличии свободных мест.
29. Бронирование на тренировку в интернете заканчивается за 60 минут до начала тренировки.
30. Тренировку можно забронировать только за 14 календарных дней, одновременно может быть не более 5 активных бронирований.
31. В один и тот же день можно забронировать время одновременно на 2 тренировки, при наличии свободных мест можно принять участие и в большем количестве тренировок. Клиент, который уже имеет 2 активных бронирования в этот день, но хочет принять участие в еще большем количестве групповых тренировок, при наличии свободных мест может забронировать место для тренировки за 2 часа до начала тренировки.
32. Право на участие в тренировке предоставляет билет, который можно получить из компьютера системы бронирования или у обслуживающего персонала на стойке регистрации. В начале занятия билет на тренировку нужно передать тренеру.
33. Билеты на тренировку выдаются из информационного киоска за 1 час до начала тренировки.
34. Если Клиент не может принять участие в забронированной тренировке, то свое бронирование необходимо аннулировать через интернет как минимум за 1 час до начала тренировки. Участие в тренировке нельзя отменить по телефону или электронной почте.
35. Все бронирования, которые не были сняты за 5 минут до начала тренировки, будут автоматически аннулированы системой. В случае опоздания участие в тренировке возможно только при наличии свободных мест.
36. Если Клиент не аннулирует забронированную тренировку, то Спортивный центр имеет право требовать с Клиента плату за нарушение правил бронирования, которая рассматривается в качестве неустойки.
37. Плата за нарушение правил бронирования будет применяться в случае, если бронирование не было снято через 10 минут после начала тренировки.
38. Штраф на бронирование в списке ожидания не налагается, если бронирование остается в списке ожидания на начало тренировки.
39. При перемещении находящегося в списке ожидания бронирования в список подтвержденного бронирования плата за нарушение правил бронирования применяется в том случае, если забронированную тренировку не аннулировали за 1 час до начала тренировки.
40. Если бронирование из списка ожидания перемещается в список подтвержденного бронирования менее чем за 2 часа до начала тренировки, то плата за нарушение правил бронирования не применяется.
41. За не аннулированное бронирование взимается плата в размере 1,50 евро, но в общей сложности не более 6 евро за календарный месяц. В качестве исключения для Абонементов и карт на 10 посещений период тренировок сокращается на один день.

Порядок использования Теннисного центра Tallink

42. Клиент использует Теннисный центр Tallink и предлагаемые в нем услуги согласно условиям услуг, предусмотренным в Прейскуранте.
43. Услугами, предлагаемыми Теннисным центром Tallink, могут самостоятельно пользоваться лица, достигшие 16 лет. Лица младше 16 лет могут самостоятельно пользоваться услугой тенниса и бадминтона в Теннисном центре Tallink (без ограничений по возрасту). В тренировках тренажерного зала и групповых тренировках не разрешается участвовать и присутствовать на них лицам младше 16 лет, за исключением специальных детских групповых тренировок, предназначенных для лиц в возрасте 7–15 лет.
44. Спортивный центр имеет право изменять часы работы Теннисного центра Tallink.
45. Сезон игры в теннис на крытых кортах длится с 1 сентября по 31 мая, а сезон игры на открытых кортах длится с 1 июня до 31 августа.
46. Сезон игры в бадминтон длится с 1 сентября до 31 августа.
47. Клиент обязан регистрировать своё посещение Теннисного центра Tallink.
48. Во время пребывания в Теннисном центре Tallink Клиент может воспользоваться запираемым шкафчиком. Покидая Теннисный центр Tallink, Клиент обязан оставить ключ в дверце шкафчика. Не разрешается оставлять вещи в шкафчике. В случае порчи или утери ключа от шкафчика Клиент обязан оплатить плату, указанную в Прейскуранте.
49. В случае разового бронирования площадок Клиент фиксирует своё имя и контактные данные у администратора на месте или по телефону и платит за использование площадки до начала игры. При бронировании Площадки на сайте Теннисного центра Tallink, Клиент сразу оплачивает плату за использование Площадки через интернет. Разовое бронирование для использования площадок можно забронировать за 7 календарных дней.
50. Спортивный центр имеет право использовать Теннисный центр Tallink для проведения мероприятий, которые могут сопровождаться ограничениями в использовании Теннисного центра Tallink для его Клиентов. Спортивный центр извещает Клиентов о проведении мероприятий или других ограничениях в использовании Теннисного центра Tallink заранее, сообщив об этом в разумный срок.
51. Спортивный центр имеет право проводить в Теннисном центре Tallink любые работы по уборке, чистке, техническому обслуживанию и ремонту способом, доставляющим Клиентам наименьшие неудобства. О проведении таких работ Спортивный центр заранее извещает Клиентов в разумный срок.
52. По вопросам, связанным с предлагаемыми в Теннисном центре Tallink услугами, в том числе использованием принадлежностей для тренировок, консультирует и инструктирует персонал Спортивного центра. При использовании услуг, предлагаемых Теннисным центром Tallink, Клиент выполняет инструкции персонала Спортивного центра и использует принадлежности для тренировок в соответствии с его назначением. Клиент перед началом тренировки должен убедиться в безопасном состоянии тренировочного инвентаря, в том числе теннисного и бадминтонного корта.
53. В Теннисном центре Tallink предоставляют свои услуги, в том числе проводят тренировки и консультируют Клиентов, только уполномоченные Спортивным центром лица. Клиенту запрещается оказывать любые вышеупомянутые услуги другим клиентам.
54. В целях создания для Клиентов подходящих условий для тренировки и обеспечения безопасности Спортивный центр имеет право ограничивать количество одновременно занимающихся на групповых тренировках или в тренажёрном зале людей.
55. Клиент осведомлён о состоянии своего здоровья и отвечает за своё состояние и здоровье. Использование услуг Теннисного центра Tallink происходит под личную ответственность Клиента, и Спортивный центр не несёт ответственности за полученные Клиентом в Теннисном центре Tallink травмы или возможные несчастные случаи.
56. Клиент несёт ответственность за имущество и инвентарь Спортивного центра и Теннисного центра Tallink или за нанесение ущерба третьим лицам, а также обязуется компенсировать нанесённый ущерб третьему лицу, Теннисному центру Tallink или Спортивному центру.
57. Клиент обязуется использовать помещения Теннисного центра Tallink по назначению и в соответствии с Правилами Теннисного центра Tallink.
58. Спортивный центр не несёт ответственности за ущерб, нанесённый имуществу Клиента в Теннисном центре Tallink, а также за хранение оставленных без присмотра или имеющихся в шкафчиках вещей.
59. Спортивный центр несёт ответственность за Клиента. У Клиента есть право использовать средства правовой защиты против Спортивного центра только в случае, если Спортивный центр нарушил свои обязанности умышленно или вследствие тяжёлой халатности.
60. Нарушение обязательства является оправданным, если Спортивный центр нарушил обязательство из-за форс-мажорных обстоятельств. Форс-мажор -–это обстоятельство, на которое Спортивный центр не мог повлиять, и в соответствии с принципом разумности нельзя было ожидать, что он будет учитывать или сможет избежать этого обстоятельства во время принятия обязательства или превышать препятствующее обстоятельство или его последствия. Если действие форс-мажорных обстоятельств носит временный характер, нарушение обязательства может быть оправдано только в течение периода, в течение которого форс-мажорные обстоятельства препятствовали выполнению обязательства.
61. Спортивный центр имеет право заблокировать Карту Клиента, если у Клиента есть задолженность перед Спортивным центром.

Обработка личных данных

62. Спортивный центр обрабатывает личные данные Клиентов согласно требованиям, установленным в Общем регламенте по защите личных данных и в иных применимых правовых актах, а также согласно Политике конфиденциальности.

Наши партнеры